Sprung zur Navigation. Sprung zum Inhalt. Sprung zur Navigation dieser Seite

Karlsruhe: Gemeinderat

Sitzungen des Gemeinderats, der Ortschaftsräte und der Ausschüsse

Recherche

Recherche
  1. Vergleichs-Operator

Mandatsträger:

Sortieren: nach Gremium absteigend GremiumMitgliedschaftSortieren: nach Überschrift absteigend ÜberschriftSortieren: nach Funktion absteigend FunktionSortieren: nach von absteigend vonSortieren: nach bis absteigend bis Sortierung zurücksetzen
Anlauf, Verena Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 01.05.2016 
Baitinger, Doris Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, AltstadträtinOrdentliche Mitglieder 27.09.200528.07.2014
Bernhard MdB, Marc Sortieren: nach  absteigend 
 AfD, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201430.11.2017
 AfD, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Böringer, Annette Sortieren: nach  absteigend 
 FDP, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 FDP, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Borner, Michael Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201430.04.2016
Braun, Max Sortieren: nach  absteigend 
 KAL/Die PARTEI, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Cramer, Lüppo Sortieren: nach  absteigend 
 KAL/Die PARTEI, StadtratOrdentliche Mitglieder 27.09.2005 
 KAL/Die PARTEI, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Döring, Jan Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Dragmanli, Lars Erhan Sortieren: nach  absteigend 
  Ordentliche Mitglieder 29.09.200923.07.2019
  Ordentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Ehlgötz, Thorsten Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 27.09.2005 
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Ernemann, Elke Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
 SPD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 29.09.200928.07.2014
 SPD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Fenrich, Ellen Sortieren: nach  absteigend 
 AfD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Fischer, Gisela Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, AltstadträtinOrdentliche Mitglieder 27.09.200527.07.2009
Fostiropoulos, Niko Sortieren: nach  absteigend 
 Die Linke, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Göttel, Mathilde Sortieren: nach  absteigend 
 DIE LINKE., StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 DIE LINKE., StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 DIE LINKE., StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Großmann, Christine Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Heilgeist, Dr. Klaus Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 29.09.200928.07.2014
Hermanns, David Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
 SPD, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Hodapp, Ekkehard Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 01.05.201623.07.2019
Hofmann, Detlef Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, StadtratOrdentliche MitgliederStellvertretung Vorsitz01.01.2009 
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 29.09.200923.07.2019
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Hoyem, Tom Sortieren: nach  absteigend 
 FDP, StadtratOrdentliche Mitglieder 01.10.2008 
 FDP, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Jooß, Karl-Heinz Sortieren: nach  absteigend 
 FDP, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Kalmbach, Friedemann Sortieren: nach  absteigend 
 FW/FÜR, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Käuflein, Dr. Albert Sortieren: nach  absteigend 
 CDUOrdentliche Mitglieder 01.11.200831.12.2017
 CDUOrdentliche Mitglieder 23.09.201431.12.2017
Konrad, Joschua Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
 GRÜNE, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Krug, Johannes Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 01.10.201723.07.2019
Maier, Sven Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Moser, Irene Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
 SPD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
 SPD, StadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.2014 
Müller, Dirk Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 01.01.2018 
 CDU, StadtratOrdentliche Mitglieder 01.01.2018 
Müllerschön, Ute Sortieren: nach  absteigend 
 SPDOrdentliche Mitglieder 01.01.200928.07.2014
 SPDOrdentliche Mitglieder 20.02.200828.07.2014
Obermanns, Berthe Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Obert, Michael Sortieren: nach  absteigend 
 FDPOrdentliche Mitglieder 27.09.200530.09.2008
Pfalzgraf, Hans Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Polle-Holl, Dr. Dorothea Sortieren: nach  absteigend 
 Grüne, AltstadträtinOrdentliche Mitglieder 01.01.200928.07.2014
Rastätter, Renate Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
Riebel, Niko Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Schmidt, Markus Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 GRÜNE, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 GRÜNE, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Schnell, Oliver Sortieren: nach  absteigend 
 AfD, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 AfD, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Weber, Christine Sortieren: nach  absteigend 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 01.02.2019 
 GRÜNE, StadträtinOrdentliche Mitglieder 01.02.2019 
Wiedemann, Karin Sortieren: nach  absteigend 
 CDU, StadträtinOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Wohlfeil, Erik Sortieren: nach  absteigend 
 KULT, AltstadtratOrdentliche Mitglieder 17.01.201723.07.2019
Zeh, Michael Sortieren: nach  absteigend 
 SPD, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
 SPD, StadtratOrdentliche Mitglieder 24.09.2019 
Zürn, Sabine Sortieren: nach  absteigend 
 Die Linke, AltstadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019
 Die Linke, AltstadträtinOrdentliche Mitglieder 23.09.201423.07.2019