Klick zur Homepage www.karlsruhe.de Rubrik1Rubrik2Rubrik3Rubrik4    Sie sind hier: Startseite / Stadt und Verwaltung / Stadtentwicklung / Wahlen
 

Wahl zum Europischen Parlament und Kommunalwahlen am 7. Juni 2009

Gemeinderat Karlsruhe - Amtliches Endergebnis - Bewerber

  Gesamt     Stadtteile     Wahlbezirke     Bewerber     Sitzverteilung  





Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "FDP"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, "KAL"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, "LINKE"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 7, "FWK-BüKa"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 8, "Gemeinsam für KA"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 9, "KA für Familien"


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 102  Wellenreuther, Ingo 47117  4,2%gewählt
 103  Ehlgötz, Thorsten 36079  3,2%gewählt
 101  Luczak-Schwarz, Gabriele 35869  3,2%gewählt
 114  Dr. Müller, Thomas 35545  3,2%gewählt
 105  Hofmann, Detlef 34803  3,1%gewählt
 110  Dr. Heilgeist, Klaus 34657  3,1%gewählt
 107  Staab, Christiane 34287  3,0%gewählt
 104  Meier-Augenstein, Bettina 30771  2,7%gewählt
 117  Weinbrecht, Rainer 30069  2,7%gewählt
 109  Pfannkuch, Tilman 28656  2,5%gewählt
 112  Köhler, Christa 27646  2,5%gewählt
 106  Maier, Sven 26804  2,4%gewählt
 119  Dr. Käuflein, Albert 24973  2,2%gewählt
 115  Wiedemann, Karin 24435  2,2%gewählt
 116  Krug, Johannes 24279  2,2%    nicht gewählt
 118  Haller, Isolde 24256  2,2%    nicht gewählt
 108  Reifsteck, Andreas 24066  2,1%    nicht gewählt
 123  Kögele, Hans 22959  2,0%    nicht gewählt
 111  Wick, Gregor 22818  2,0%    nicht gewählt
 113  Lüthin, Alfred 22334  2,0%    nicht gewählt
 124  Arimont-Ermel, Ulrike 22110  2,0%    nicht gewählt
 128  Lamprecht, Karsten 21885  1,9%    nicht gewählt
 122  Erlecke, Andreas 21479  1,9%    nicht gewählt
 129  Kammerer, Stephan 21149  1,9%    nicht gewählt
 146  Kreiner, Siegfried 20965  1,9%    nicht gewählt
 130  Stutz, Petra 20796  1,8%    nicht gewählt
 121  Henkel, Roswitha 20776  1,8%    nicht gewählt
 125  Riesterer, OMI 20554  1,8%    nicht gewählt
 127  Wolf, Claudia 20310  1,8%    nicht gewählt
 138  Dr. Hanf, Christian 20190  1,8%    nicht gewählt
 131  Griener, Michael 19819  1,8%    nicht gewählt
 145  Wensauer, Hildegard 19425  1,7%    nicht gewählt
 126  König, Marc 19408  1,7%    nicht gewählt
 135  Jockers, Christian 19035  1,7%    nicht gewählt
 137  Wörner, Torsten 18995  1,7%    nicht gewählt
 148  Allies, Frank 18893  1,7%    nicht gewählt
 142  Pacer, Erna 18567  1,6%    nicht gewählt
 133  Weber, Ursula 18494  1,6%    nicht gewählt
 143  Bettmer, Tillmann 18365  1,6%    nicht gewählt
 136  Amann, Christel 18356  1,6%    nicht gewählt
 120  Köbke, Rüdiger 18256  1,6%    nicht gewählt
 132  Hauer, Rolf 18120  1,6%    nicht gewählt
 141  Benz, Matthias 18112  1,6%    nicht gewählt
 134  Ferrini, Massimo 17544  1,6%    nicht gewählt
 139  Schmittner, Christina 16214  1,4%    nicht gewählt
 147  Prellwitz, Albertine 15688  1,4%    nicht gewählt
 140  Müller, Oliver 15460  1,4%    nicht gewählt
 144  Anis, Patrick 14015  1,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 210  Müllerschön, Ute 34088  4,4%gewählt
 201  Baitinger, Doris 31209  4,0%gewählt
 202  Pfalzgraf, Hans 29632  3,8%gewählt
 214  Dr. Maul, Heinrich 25597  3,3%gewählt
 206  Fischer, Gisela 23833  3,0%gewählt
 203  Ernemann, Elke 23644  3,0%gewählt
 207  Zeh, Michael 22843  2,9%gewählt
 205  Melchien, Yvette 22438  2,9%gewählt
 211  Geiger, Angela 21874  2,8%gewählt
 209  Marin, Jürgen 21658  2,8%gewählt
 208  Paepcke, Ursula 21368  2,7%    nicht gewählt
 204  Balser, Thomas 20885  2,7%    nicht gewählt
 216  Backes, Heike 20727  2,7%    nicht gewählt
 213  Hug, Marion 18932  2,4%    nicht gewählt
 215  Roth, Natascha 18775  2,4%    nicht gewählt
 218  Büyükyilmaz, Rana 17181  2,2%    nicht gewählt
 223  Nießner, Christoph 16906  2,2%    nicht gewählt
 217  Helfer, Michael 16205  2,1%    nicht gewählt
 212  Dr. Furtak, Florian 15877  2,0%    nicht gewählt
 229  Dr. Krämer, Hagen 15144  1,9%    nicht gewählt
 228  Fischer, Christine 14449  1,8%    nicht gewählt
 219  Fischer, Michael 14195  1,8%    nicht gewählt
 220  Fleckenstein-Daum, Sabine 13675  1,7%    nicht gewählt
 224  Stellmacher, Gudula 13661  1,7%    nicht gewählt
 236  Weber, Manfred 13537  1,7%    nicht gewählt
 248  Dr. Rempp, Helmut 13137  1,7%    nicht gewählt
 232  Dr. Spandl, Horst 13121  1,7%    nicht gewählt
 226  Grafmüller-Hell, Christa 12960  1,7%    nicht gewählt
 240  Nagels, Sven 12953  1,7%    nicht gewählt
 221  Arheidt, Klaus 12847  1,6%    nicht gewählt
 222  Burster, Rita 12663  1,6%    nicht gewählt
 244  Volz, Stefan 12630  1,6%    nicht gewählt
 225  Siegrist, Egon 12505  1,6%    nicht gewählt
 233  Bungert, Corinna 12304  1,6%    nicht gewählt
 227  Gallego Klose, Andreas 12227  1,6%    nicht gewählt
 235  Hammerschmidt, Leo 11989  1,5%    nicht gewählt
 243  Michl, Peter 11894  1,5%    nicht gewählt
 246  Spielmann, Philipp 11892  1,5%    nicht gewählt
 231  Voigt-Lindemann, Monika 11797  1,5%    nicht gewählt
 242  Paustian, Peter 11631  1,5%    nicht gewählt
 238  Klockewitz, Christoph 11624  1,5%    nicht gewählt
 234  Gelfert, Bodo 11597  1,5%    nicht gewählt
 241  Vetter, Thomas 11343  1,5%    nicht gewählt
 245  Ehrmann, Patrick 11212  1,4%    nicht gewählt
 247  Rasch, Roger 10838  1,4%    nicht gewählt
 230  Gulin, Niko 10744  1,4%    nicht gewählt
 237  Bräunsdorf, Hans Jürgen 10052  1,3%    nicht gewählt
 239  Becker, Peter 9731  1,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 301  Lisbach, Bettina 40187  5,0%gewählt
 303  Segor, Anne 31104  3,9%gewählt
 302  Schubnell, Manfred 29714  3,7%gewählt
 304  Borner, Michael 28773  3,6%gewählt
 305  Dr. Polle-Holl, Dorothea 28653  3,6%gewählt
 311  Dr. Leidig, Ute 23228  2,9%gewählt
 308  Honn, Johannes 22442  2,8%gewählt
 306  Geiger, Alexander 22075  2,8%gewählt
 307  van Hoffs, Uta 21820  2,7%gewählt
 313  Kluth, Tanja 21593  2,7%gewählt
 310  Dr. Schmid, Bernhard 21275  2,7%    nicht gewählt
 309  Maier, Ulrike 19967  2,5%    nicht gewählt
 314  Maier, Dietmar 19022  2,4%    nicht gewählt
 315  Just-Höpfinger, Sabine 18777  2,3%    nicht gewählt
 316  Dr. Leschinger, Christofer 18612  2,3%    nicht gewählt
 312  Knapp, Sigfrid 17181  2,1%    nicht gewählt
 325  Dr. Puzicha-Martz, Heike 16755  2,1%    nicht gewählt
 348  Singh, Ravinder Jit 16145  2,0%    nicht gewählt
 317  Dr. Weidlich, Anke 15932  2,0%    nicht gewählt
 339  Kratzmeier-Fürst, Winnie 15663  2,0%    nicht gewählt
 332  Wirth, Tim 15199  1,9%    nicht gewählt
 327  Winter, Ulrike 14942  1,9%    nicht gewählt
 319  Dr. Kraus, Ingeborg 14447  1,8%    nicht gewählt
 318  Köster, Ralf 14237  1,8%    nicht gewählt
 321  Kern, Margarete 14211  1,8%    nicht gewählt
 320  Heyer, Klaus 13633  1,7%    nicht gewählt
 331  Oberle, Monika 13282  1,7%    nicht gewählt
 323  Maier-Göckel, Doris 13014  1,6%    nicht gewählt
 336  Stolz, Gerhard 12811  1,6%    nicht gewählt
 343  Oberacker-Pilick, Pia 12772  1,6%    nicht gewählt
 345  Branke, Julia 12715  1,6%    nicht gewählt
 326  Günther, Matthias 12666  1,6%    nicht gewählt
 337  Rürup-Braun, Ruth 12666  1,6%    nicht gewählt
 341  Voigt, Birgit 12643  1,6%    nicht gewählt
 330  Pinter, Istvan 12446  1,6%    nicht gewählt
 324  Czak, Gbor 12365  1,5%    nicht gewählt
 322  Pötzsche, Martin 12247  1,5%    nicht gewählt
 335  Herold, Eva Elisabeth 12203  1,5%    nicht gewählt
 342  Voigt, Matthias 12004  1,5%    nicht gewählt
 347  Großmann, Christine 11908  1,5%    nicht gewählt
 334  Schmid-Schönbein, Christian 11684  1,5%    nicht gewählt
 329  Schulze-Harzer, Ute 11523  1,4%    nicht gewählt
 344  Harzer, Bernhard 11305  1,4%    nicht gewählt
 346  Rürup, Klaus 11196  1,4%    nicht gewählt
 333  Scholl-Raiss, Gisa 11002  1,4%    nicht gewählt
 328  Weinert, Mitja 10948  1,4%    nicht gewählt
 340  Krieger, Stefan 10922  1,4%    nicht gewählt
 338  Hasselböck, Harald 10768  1,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 4, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 401  Fromm, Rita 22149  4,4%gewählt
 402  Hyem, Tom 21509  4,3%gewählt
 404  Jooß, Karl-Heinz 18986  3,8%gewählt
 405  Hock, Thomas 16338  3,3%gewählt
 407  Kalesse, Thomas 15254  3,0%gewählt
 403  Golombeck, Heinz 14154  2,8%gewählt
 415  Dr. Heiden, Ulrike 12935  2,6%    nicht gewählt
 414  Laschuk, Thomas 12902  2,6%    nicht gewählt
 439  Visel, Emrich 12435  2,5%    nicht gewählt
 408  Klinger, Christian 12076  2,4%    nicht gewählt
 433  Dr. Kany, Lorenz 12017  2,4%    nicht gewählt
 406  Szurmant, Simone 11953  2,4%    nicht gewählt
 412  Merz, Klaus 11736  2,3%    nicht gewählt
 410  Dr. Dziembowska-Kowalska, Jolanta 11663  2,3%    nicht gewählt
 413  Mann, Petra 11661  2,3%    nicht gewählt
 409  Wilser, Detlef 11437  2,3%    nicht gewählt
 422  König, Dieter 10963  2,2%    nicht gewählt
 437  Morlock, Jürgen 10892  2,2%    nicht gewählt
 427  Dr. Dilger, Horst 10412  2,1%    nicht gewählt
 447  Dr. Funck, Rolf 10301  2,0%    nicht gewählt
 424  Dr. Huffer, Henning 10229  2,0%    nicht gewählt
 416  Brillinger, Arndt 10171  2,0%    nicht gewählt
 441  Schmider, Roland 9946  2,0%    nicht gewählt
 436  Dr. Hoffmann, Knut 9504  1,9%    nicht gewählt
 438  Berendes, Peter 9422  1,9%    nicht gewählt
 446  Kofler, Barbara 9222  1,8%    nicht gewählt
 411  Gänger, Robert 9163  1,8%    nicht gewählt
 417  Velten, Otto 8934  1,8%    nicht gewählt
 428  Spandl, Ilona 8753  1,7%    nicht gewählt
 421  Werner, Markus 8667  1,7%    nicht gewählt
 443  Roellecke, Elga 8582  1,7%    nicht gewählt
 434  Köppel, Hans-Peter 8528  1,7%    nicht gewählt
 442  Dr. Zwirner, Wolfgang-Jürgen 8486  1,7%    nicht gewählt
 429  Dr. Theilmann, Rudolf 8405  1,7%    nicht gewählt
 419  Bartholdy, Ulrik 8377  1,7%    nicht gewählt
 448  Wibel, Michael 8364  1,7%    nicht gewählt
 445  Schubert, Leif 8026  1,6%    nicht gewählt
 425  Wiedmann, Stephan 7883  1,6%    nicht gewählt
 418  Bayerl, Stefan 7411  1,5%    nicht gewählt
 426  Krautwedel, Margarete 7294  1,5%    nicht gewählt
 444  Creek, Dominic 7219  1,4%    nicht gewählt
 423  Noack, Sabine 7145  1,4%    nicht gewählt
 431  Weber, Bernd 7142  1,4%    nicht gewählt
 432  Janner-Werner, Carmen 7031  1,4%    nicht gewählt
 420  Dr. Dingler, Rolf 6959  1,4%    nicht gewählt
 440  Müller, Irmela 6864  1,4%    nicht gewählt
 435  Presse, Andr 6571  1,3%    nicht gewählt
 430  Bahnmüller, Philipp 6427  1,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 5, "KAL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 501  Cramer, Lüppo 22881  9,7%gewählt
 503  Dr. Fischer, Eberhard 15246  6,4%gewählt
 502  Döring, Margot 12681  5,4%gewählt
 504  Kunz, Michael 8682  3,7%    nicht gewählt
 505  Haug, Michael 8612  3,6%    nicht gewählt
 507  Spengler, Karl-Heinz 7216  3,0%    nicht gewählt
 529  Rastetter, Erik 6531  2,8%    nicht gewählt
 506  Speck, Sabine 5533  2,3%    nicht gewählt
 508  Struck, Stefan 5379  2,3%    nicht gewählt
 509  Döring, Sonja Katharina 5246  2,2%    nicht gewählt
 511  Belschner, Frauke 5175  2,2%    nicht gewählt
 516  Buhlinger, Stephan 4953  2,1%    nicht gewählt
 528  Velhagen, Britta 4803  2,0%    nicht gewählt
 510  Dr. Eberle, Barbara 4691  2,0%    nicht gewählt
 512  Dr. Schulz, Joachim 4690  2,0%    nicht gewählt
 538  Müller-Haug, Beate 4680  2,0%    nicht gewählt
 527  Matt, Paul 4679  2,0%    nicht gewählt
 515  Mayer, Andrea 4558  1,9%    nicht gewählt
 526  Belschner, Ute 4446  1,9%    nicht gewählt
 513  Dr. Ohlenbusch, Ernst-August 4439  1,9%    nicht gewählt
 524  Cardenas Dopf, Cornelia 4262  1,8%    nicht gewählt
 514  Fischer, Ludwig 4215  1,8%    nicht gewählt
 521  Yigit, Suzan 3956  1,7%    nicht gewählt
 537  Taze, Fatma 3784  1,6%    nicht gewählt
 525  Brombacher, Jörg 3694  1,6%    nicht gewählt
 517  Haddouti-Atfani, Rachida 3686  1,6%    nicht gewählt
 522  Dossoh-Ouno, Gnamba 3591  1,5%    nicht gewählt
 535  Pößnecker, Henriette 3492  1,5%    nicht gewählt
 523  Boden, Katrin 3459  1,5%    nicht gewählt
 533  Strippel, Michael 3439  1,5%    nicht gewählt
 541  Dr. Knoll, Michaela 3416  1,4%    nicht gewählt
 534  Dirbach, Ulrich 3405  1,4%    nicht gewählt
 542  Dr. Bentrop, Joachim 3405  1,4%    nicht gewählt
 544  Hildebrand, Andrea 3289  1,4%    nicht gewählt
 518  Marschall, Dieter 3282  1,4%    nicht gewählt
 545  Karcher, Ursula 3210  1,4%    nicht gewählt
 548  Belschner, Thomas 3185  1,3%    nicht gewählt
 520  von Treuenfels, Rotraud 3176  1,3%    nicht gewählt
 547  Föhl, Axel 3158  1,3%    nicht gewählt
 519  Ziegler, Ralf 3076  1,3%    nicht gewählt
 546  Kerl, Elena 2988  1,3%    nicht gewählt
 531  Braun, Manfred 2906  1,2%    nicht gewählt
 543  Mader, Ulrike 2780  1,2%    nicht gewählt
 540  Steuer, Peter 2764  1,2%    nicht gewählt
 539  Albicker-Omidi, Ingrid 2689  1,1%    nicht gewählt
 536  Huber, Thomas 2602  1,1%    nicht gewählt
 532  Michalczyk-Harsch, Ute 2479  1,0%    nicht gewählt
 530  Achhildes, Dirk 2390  1,0%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 6, "LINKE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 601  Zürn, Sabine 9309  5,5%gewählt
 602  Fostiropoulos, Niko 8975  5,3%gewählt
 603  Winter, Friederike 6665  4,0%    nicht gewählt
 604  Ölmez, Mecnun 6244  3,7%    nicht gewählt
 609  Thiel, Sonnhild 5630  3,3%    nicht gewählt
 605  Weiß, Silke 5397  3,2%    nicht gewählt
 607  Burkart, Hella 5035  3,0%    nicht gewählt
 613  Sönmez, Sevinc 4890  2,9%    nicht gewählt
 606  Glaser, Armin 4787  2,8%    nicht gewählt
 611  Bender, Kerstin 4590  2,7%    nicht gewählt
 648  Binder, Karin 4150  2,5%    nicht gewählt
 608  Emig, Dieter 4067  2,4%    nicht gewählt
 615  Bruns, Daniel 3971  2,4%    nicht gewählt
 610  Kaufmann, Florian 3884  2,3%    nicht gewählt
 616  Kraushaar-Jettinger, Maria 3696  2,2%    nicht gewählt
 618  Lenz, Christine 3631  2,2%    nicht gewählt
 647  Zimmermann, Peter 3487  2,1%    nicht gewählt
 621  Walz, Simone 3309  2,0%    nicht gewählt
 622  Pabst, Martin 3258  1,9%    nicht gewählt
 620  Keilus, Sabine 3211  1,9%    nicht gewählt
 612  Jax, Claudio 3200  1,9%    nicht gewählt
 630  Dr. Pavlik, Ernst 3105  1,8%    nicht gewählt
 614  Foschi, Matteo 3042  1,8%    nicht gewählt
 629  Heidinger, Philipp 3006  1,8%    nicht gewählt
 640  Leopold, Helmut 2983  1,8%    nicht gewählt
 635  Hillemacher, Gerd 2867  1,7%    nicht gewählt
 638  Maisch, Sebastian 2795  1,7%    nicht gewählt
 623  Burkart, Ralf 2784  1,7%    nicht gewählt
 643  Krug-Beutner, Klaus 2777  1,7%    nicht gewählt
 645  Yalcin, Deniz 2705  1,6%    nicht gewählt
 636  Mälicke, Mirco 2673  1,6%    nicht gewählt
 628  Schorpp, Thomas 2660  1,6%    nicht gewählt
 617  Dürr, Jürgen 2632  1,6%    nicht gewählt
 619  Krumm, Bernhard 2556  1,5%    nicht gewählt
 646  Grün, Marcus 2551  1,5%    nicht gewählt
 637  Hofmann, Bernd 2488  1,5%    nicht gewählt
 641  Rentschler, Kurt 2366  1,4%    nicht gewählt
 633  Heß, Thorsten 2292  1,4%    nicht gewählt
 626  Gordillo Gonzales, Juan Manuel 2200  1,3%    nicht gewählt
 625  Thiemecke, Gerhard 2164  1,3%    nicht gewählt
 627  Sorge, Werner 2134  1,3%    nicht gewählt
 639  Köhler, Boris 2130  1,3%    nicht gewählt
 642  Kutnjak, Janes 2088  1,2%    nicht gewählt
 634  Mende, Andr 2069  1,2%    nicht gewählt
 632  Michel, Stefan 2005  1,2%    nicht gewählt
 624  Duhlich, Uwe 1985  1,2%    nicht gewählt
 644  Tippl, Matthias 1981  1,2%    nicht gewählt
 631  Hegner, Johan-Hendrik 1875  1,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 7, "FWK-BüKa"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 701  Wenzel, Jürgen 11235  4,9%gewählt
 703  Mossuto, Eduardo 8847  3,9%gewählt
 707  Dragmanli, Lars 8429  3,7%    nicht gewählt
 706  Mrozek-Großklaus, Gudrun 7504  3,3%    nicht gewählt
 702  Tholey, Peter 7412  3,2%    nicht gewählt
 715  Dr. Goos, Gerhard 7214  3,2%    nicht gewählt
 704  Breidohr, Bernd 7200  3,1%    nicht gewählt
 708  Arzt, Hans-Christian 6988  3,1%    nicht gewählt
 705  Giemsch, Peer 6847  3,0%    nicht gewählt
 714  Dr. Schwing, Erwin 6684  2,9%    nicht gewählt
 723  Dr. Winterstein, Marianne 6298  2,8%    nicht gewählt
 709  Vogt, Susanne 5839  2,6%    nicht gewählt
 710  Böhringer, Matthias 5753  2,5%    nicht gewählt
 711  Reinecke, Wolfgang 5439  2,4%    nicht gewählt
 718  Prase, Helge 5046  2,2%    nicht gewählt
 724  Dr. Großklaus, Götz 4983  2,2%    nicht gewählt
 727  Pfeiffer, Thomas 4914  2,1%    nicht gewählt
 713  Fuchs, Manfred 4808  2,1%    nicht gewählt
 712  Marek, Hubertus 4626  2,0%    nicht gewählt
 728  Lanz, Irina 4511  2,0%    nicht gewählt
 722  Ziegler, Annette 4422  1,9%    nicht gewählt
 716  Jacob, Knut 4199  1,8%    nicht gewählt
 720  Fleig, Torsten 4057  1,8%    nicht gewählt
 735  Arlt, Regine 4041  1,8%    nicht gewählt
 730  Knobloch, Mercedes 3994  1,7%    nicht gewählt
 721  Vanoli-Gaul, Ursula 3944  1,7%    nicht gewählt
 733  Lanz, Georg 3909  1,7%    nicht gewählt
 717  Speck, Andreas 3747  1,6%    nicht gewählt
 737  Pampel, Horst 3738  1,6%    nicht gewählt
 725  Hanfling, Philip 3649  1,6%    nicht gewählt
 729  Wenzel, Michael 3534  1,5%    nicht gewählt
 744  Koch, Harald 3473  1,5%    nicht gewählt
 746  Dian, Roswitha 3448  1,5%    nicht gewählt
 742  Filsinger, Marion 3417  1,5%    nicht gewählt
 743  Wipfler, Christiane 3404  1,5%    nicht gewählt
 734  Baltz, Marion 3301  1,4%    nicht gewählt
 748  Maier, Rainer 3300  1,4%    nicht gewählt
 739  Hust, Sabine 3255  1,4%    nicht gewählt
 719  Filsinger, Christian 3246  1,4%    nicht gewählt
 726  Schammert, Heinz 3195  1,4%    nicht gewählt
 736  Pfalzgraf, Steffen 3187  1,4%    nicht gewählt
 738  Kutterer, Doris 3185  1,4%    nicht gewählt
 741  Orschitt, Bianka 3176  1,4%    nicht gewählt
 747  Reinheckel, Diana 3146  1,4%    nicht gewählt
 740  Süßdorf, Iracema 3144  1,4%    nicht gewählt
 731  Rothweiler, Jürgen 3122  1,4%    nicht gewählt
 745  Kaufmann, Harald 3118  1,4%    nicht gewählt
 732  Kutterer, Michael 2935  1,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 8, "Gemeinsam für KA"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 801  Kalmbach, Friedemann 5527  5,7%gewählt
 806  Dörflinger, Ulrike 4014  4,1%    nicht gewählt
 804  Bornbaum, Harald 3633  3,7%    nicht gewählt
 809  Dahlke, Uwe 3298  3,4%    nicht gewählt
 817  Dr. Lenk, Ulf 3294  3,4%    nicht gewählt
 814  Dahlke, Silvia 3006  3,1%    nicht gewählt
 802  Olajide, Ayo 2799  2,9%    nicht gewählt
 810  Boschmann, Edwin 2789  2,9%    nicht gewählt
 803  Raphael, Jürgen 2743  2,8%    nicht gewählt
 812  Gangi, Graziano 2691  2,8%    nicht gewählt
 822  Funk, Maria Theresia 2625  2,7%    nicht gewählt
 816  Rasch, Jürgen 2389  2,5%    nicht gewählt
 824  Kretz, Günter 2188  2,2%    nicht gewählt
 811  Crocoll, Karl-Heinz 2186  2,2%    nicht gewählt
 844  Müller, Isolde 2170  2,2%    nicht gewählt
 834  Lindner, Veronika 2111  2,2%    nicht gewählt
 808  Vorherr, Johannes 2031  2,1%    nicht gewählt
 821  Hautzinger, Monika 1982  2,0%    nicht gewählt
 805  Brückmann, Franz 1973  2,0%    nicht gewählt
 841  Reinhardt, Damaris 1959  2,0%    nicht gewählt
 813  Janko, Klaus 1885  1,9%    nicht gewählt
 815  Eckert, Ulrich 1861  1,9%    nicht gewählt
 848  Zinecker, Heiko 1857  1,9%    nicht gewählt
 807  Krüger, Ingrid 1831  1,9%    nicht gewählt
 826  Menzinger-Gahlert, Candida 1802  1,9%    nicht gewählt
 829  Merkert-Ohlheiser, Armin 1732  1,8%    nicht gewählt
 835  Scott, Pia 1726  1,8%    nicht gewählt
 830  Leimbeck, Philipp 1688  1,7%    nicht gewählt
 838  Zech, Johannes 1688  1,7%    nicht gewählt
 845  Merkert-Ohlheiser, Barbara 1577  1,6%    nicht gewählt
 825  Fischer, Gertrud 1549  1,6%    nicht gewählt
 823  Blocher, Andreas 1479  1,5%    nicht gewählt
 818  Müller, Daniel 1470  1,5%    nicht gewählt
 832  Kauffmann, Michael 1460  1,5%    nicht gewählt
 836  Gerber, Georg 1421  1,5%    nicht gewählt
 847  Müller, Rahel 1396  1,4%    nicht gewählt
 837  Rosema, Ralf 1378  1,4%    nicht gewählt
 819  Hafner, Karin 1368  1,4%    nicht gewählt
 840  Keller, Sven 1362  1,4%    nicht gewählt
 839  Windus, Nicole 1355  1,4%    nicht gewählt
 833  Möhnert, Markus 1352  1,4%    nicht gewählt
 828  Langlois, Ruth 1324  1,4%    nicht gewählt
 827  Krebs, Frank-Joachim 1315  1,4%    nicht gewählt
 820  Hallmayer, Dieter 1296  1,3%    nicht gewählt
 843  Winkels, Brigitte 1269  1,3%    nicht gewählt
 846  Rosema, Brigitta 1208  1,2%    nicht gewählt
 842  Pingsmann, Corinna 1183  1,2%    nicht gewählt
 831  Lingner, Hermann 1059  1,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 9, "KA für Familien"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 901  Reiter, Marcus 4405  9,8%    nicht gewählt
 907  Issaka, Julia 4218  9,4%    nicht gewählt
 902  Bauer, Kerstin 4160  9,3%    nicht gewählt
 903  Nagel, Wolfgang 4012  8,9%    nicht gewählt
 905  Dr. Vöhringer-Wollensack, Petra 3950  8,8%    nicht gewählt
 904  Schwarz, Katja 3840  8,5%    nicht gewählt
 910  Issaka, Ary 3648  8,1%    nicht gewählt
 908  Dr. Ehlermann, Julia 3497  7,8%    nicht gewählt
 913  Hemp, Marco 2927  6,5%    nicht gewählt
 909  Reiter, Monika 2722  6,1%    nicht gewählt
 906  Hotz, Oliver 2688  6,0%    nicht gewählt
 911  Juretzky, Daniel 2477  5,5%    nicht gewählt
 912  Bröker, Michael 2415  5,4%    nicht gewählt